На улицах Нижнего Новгорода работает более 200 единиц снегоуборочной техники

Сегодня в городе ожидается снегопад, поэтому снегоуборочная техника готова к работе в усиленном режиме.

За прошедшие сутки с 26 по 27 ноября в уборке улиц Нижнего Новгорода были задействованы 265 единиц техники днем и 141 – ночью. В частности, использовались погрузчики, комбинированные дорожные машины, самосвалы и другие виды техники.

Также в работах по уборке снега участвовали порядка 800 дорожных рабочих. За это время было использовано 840,5 тонн песко-соляной смеси, 122 тонны соли и три тонны реагента.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода отметили, что благодаря проделанной работе по расчистке дорог удалось избежать утренних заторов после снегопада.

В ведомстве рассказали, что основная работа по очистке магистралей проводится утром и вечером, в связи с чем нижегородцев просят не оставлять автомобили на проезжей части.

Кроме того, в Нижнем Новгороде работает портал «Антиснег», который позволяет в режиме онлайн отследить маршрут движения снегоуборочной техники. Также на сайте можно оставить заявку на уборку снега и узнать ответственных за уборку разных участков.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел оперативное совещание с главами районов в режиме онлайн. Он поручил главам районов следить за уборкой от снега и наледи остановок общественного транспорта и подходов к социальным учреждениям, а также дворовых территорий.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода 

 

Реклама