Глава Ленинского района Нижнего Новгорода подверг критике работу местных коммунальщиков

Главой районной администрации Александром Кулагиным было проверено качество работы коммунальных служб по обработке улиц и дорог муниципалитета противогололедными материалами, а также вывозу мусора.

Как проинформировали в районной администрации, во время проведенной главой района инспекционной поездки замечания получили организации-подрядчики и управляющие компании.

Руководителем района отмечена неудовлетворительная уборка тротуаров, расположенных по улице Космонавта Комарова на участке в границах домов № 13, 13а и 15, а также у дома №64 на улице Баумана, вдоль дороги у дома №110 по улице Снежной, в сквере имени Луначарского и дороге, которая пролегает у дома №29 на улице Усольской.

Александр Кулагин подчеркнул, что уборку и обработку дорог, которые ведут к учреждениям социальной сферы, следует производить в первую очередь.

«До 8 утра родители ведут своих детей в школы и детские сады, поэтому необходимо обеспечить жителям безопасное передвижение по тротуарам и дорогам, - отметил глава района. - Необходимо не допускать наледи».

Также Александром Кулагиным поручено подрядчикам заняться ликвидацией свала веток возле дома №41 на улице Баумана, на углу здания по улице Шлиссельбургской, 1. Необходимо также осуществить вывоз крупногабаритного мусора, скопившегося на улицах Лейтенанта Шмидта, 1б, Героя Самочкина, 8, а также у дома №19 по улице Дачной.

Глава района добавил, что территория у дома №22 улицы Дачной была повторно проверена в ходе объезда. После того, как там были снесены заброшенные сараи, очистилось пространство, убранное от веток и крупного мусора.

В данный момент идут работы по адресу: улица Героя Самочкина, 22а. Итогом инспекции этой территории также стало поручение о вывозе мусора после того, как работы будут окончены, поскольку он опасен для жильцов ближайших зданий и негативно сказывается на внешнем виде двора.

Александром Кулагиным дана настоятельная рекомендация управляющим компаниям и подрядчикам обеспечить устранение замечаний до окончания этой недели. Если поручение не будет исполнено, следует ожидать штрафных санкций.  

Ранее во время оперативного совещания, проходившего в режиме видеоконференции, главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым дано поручение районам города в обязательном порядке осуществлять контроль уборки остановок общественного транспорта, подходов к социальным учреждениям, дворов и тротуаров от снега и наледи.

 

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Реклама