В ЗСНО пройдет «нулевое чтение» проекта бюджета Нижегородской области

В Законодательном Собрании Нижегородской области в среду, 26 октября, состоится «нулевое чтение» проекта бюджета области на 2017 год.

На совещании депутаты Заксобрания обсудят проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В ходе предварительного обсуждения главного финансового документа региона депутаты смогут внести предложения и коррективы по наиболее значимым направлениям бюджета.

В Законодательном Собрании сообщают, что бюджет на 2017 год сохранит социальную направленность. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, для депутатов главным приоритетом бюджетной политики является поддержка социальной сферы. На реализацию разнообразных социальных программ ежегодно выделяется более 2/3 бюджетных средств.

По прогнозу, доходы бюджета Нижегородской области на 2017 год составят 124,2 млрд рублей, расходы — 122,3 млрд рублей. Таким образом, бюджет планируется сформировать с профицитом в размере 1,9 млрд рублей.

Положительное сальдо бюджета предусмотрено условиями соглашений, заключенных с Министерством финансов России, о предоставлении бюджетных кредитов на замещение долговых обязательств.

 

Фото: из открытых источников

Реклама