С начала пандемии коронавирусом заболели 95 007 жителей региона.
По данным на 24 февраля, число заболевших коронавирусной инфекцией жителей Нижегородской области увеличилось на 397 человек, а общее число инфицированных достигло 95 007.
Порядка 3,8 тыс. заболевших лечатся амбулаторно, более 2,5 тыс. пациентов госпитализировано, 5 человек находятся в обсерваторах.
В медучреждениях Нижегородской области для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 4018 койко-мест, из которых кислородом обеспечено 2,7 тыс. коек, аппаратами ИВЛ — 667 коек. В настоящее время 20% коечного фонда остается свободным.
С начала пандемии побороть заболевание смогли 87 084 жителя Нижегородской области, за последние сутки выздоровели и были выписаны 442 нижегородца, с ранее диагностированным COVID-19.
Фото: regnum