Власти Нижегородской области рассказали об итогах борьбы с «разливайками»

В Нижегородской области ведется планомерная работа по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем. На данный момент в регионе закрыты 70% «разливаек», а серый рынок алкоголя практически искоренен.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Нижегородской области в результате планомерной работы удалось ликвидировать 70% точек нелегальной продажи спиртных напитков.

Об этом рассказал спикер нижегородского парламента Евгений Люлин.

Вместе с тем, отметил спикер, проблема «разливаек» все еще актуальная для региона и требует дальнейших усилий.

Это необходимо для защиты здоровья населения и для увеличения доходной части областного бюджета, считает Люлин. Спикер напомнил, серый рынок алкоголя долгие годы превосходил объёмы легальных продаж.

Правда, отметил Люлин, принимая меры против нелегальной торговли спиртным, стоит помнить ситуацию в Вологде, где после ужесточения ограничений наблюдается рост потребления спиртного.

Ранее Минздрав России дал прогноз по смертности населения в новогодние праздники. Также Нижегородская область станет экспериментальным регионом, где введут запрет на вейпы.

Реклама