Сергей Белов: Детям, которые остались без родителей, особенно нужны внимание и забота

В преддверии Дня знаний будущие первоклассники и учащиеся младших классов получили в подарок портфели и школьные принадлежности.

В Нижнем Новгороде на протяжении последних десяти лет существует добрая традиция, связанная с Днем знаний. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов вместе с руководителями районных администраций и предпринимательским сообществом ежегодно оказывают помощь в подготовке к школе детей, оставшихся без попечения родителей.

«Самое главное, что нужно детям, которые в силу разных причин остались без родителей – это внимание и забота. Конечно, у ребят есть опекуны, которые с ними занимаются, но мы, как власть, не можем оставаться в стороне. Дети должны чувствовать, что рядом есть люди, которым небезразлична их судьба. Поэтому нужно постараться сделать все возможное, чтобы создать им хорошее настроение, чтобы они с радостью пошли в школу, получали хорошие отметки, учились, радовали своими успехами окружающих», - отметил Сергей Белов.

В преддверии Дня знаний в каждом районе города проводятся благотворительные мероприятия, в рамках которых будущие первоклассники и учащиеся младших классов получают в подарок портфели, школьные принадлежности и сладкие подарки.

«Мы стараемся следить за успехами детей нашего района. В этом году на благотворительные средства для 40 ребят, оставшихся без попечения родителей, мы приобрели школьные принадлежности. Двенадцать первоклассников получили в подарок укомплектованные всем необходимым школьные ранцы», - рассказал глава администрации Приокского района Виталий Ковалев.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде 1508 детей школьного возраста воспитываются в семьях опекунов и попечителей.

 

Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Реклама