В Дзержинске прошли акции по высадке лип и кленов

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

На территории городского округа продолжаются акции по высадке деревьев.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск

В Дзержинске высадили более 60 млодых мелколиственных лип на улице Молодежной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экологическую акцию провели сотрудники газеты «Дзержинские ведомости» совместно с ветеранами боевых действий и активными жителями города.

Как отметил глава города Иван Носков, Дзержинск в скором будущем может стать самым зеленым городом Нижегородской области.

«Дзержинцам понравилось принимать участие в облагораживании зеленых зон города. Спасибо всем, кто уже поучаствовал в акциях по высадке деревьев – более сотни благодаря вам уже высажено на улицах города. Улицу за улицей, аллею за аллеей мы сделаем наш город зеленым», - подчеркнул глава Дзержинска.

Также акция по высадке деревьев прошла на аллее Ильяшевича вдоль Центрального парка культуры и отдыха. Сотрудники компании «Энергострой» и волонтеры школы №10 высадили на ней десять красных кленов.

Напомним, что «Энергострой» (г. Москва) выполняет прокладку магистрального городского водопровода в Дзержинске в рамках программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в РФ». 

Всего на улицах Дзержинска в этом году высажено около 200 саженцев лип, кленов и яблонь. Акции по озеленению территорий города будут проходить летом и осенью.  

Реклама