В Нижнем Новгороде прошел чемпионат по молниеносным шахматам

В нижегородской ДЮСШ №15 прошел чемпионат Нижегородской области 2016 года по молниеносным шахматам (блицу).

Как сообщает пресс-служба федерации шахмат Нижегородской области, чемпионами соревнований стали Леонид Головин и Светлана Вифлеемская.

Мастер спорта Леонид Головин из Нижнего Новгорода набрал девять очков из 11 возможных. Серебряным и бронзовым призерами стали Семен Вировлянский (8,5 очка) и Александр Гудков (8 очков).

Дмитрий Гольцев в общем зачете занял четвертое место и показал лучший результат среди школьников.

Мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская завоевала первое место чемпионата с результатом семь очков.

Среди ветеранов лучшим стал Юрий Исаев (6,5 очка).

В соревнованиях приняли участие 55 шахматистов из разных городов Нижегородской области.