В Дзержинске состоялся Кубок главы города по конкуру

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

Подобные соревнования в городском округе проводились впервые.

В Дзержинске 15 мая на открытом поле конноспортивного комплекса «Город спорта» впервые прошли соревнования по конкуру на Кубок главы города.

Свое мастерство продемонстрировали 30 спортсменов из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Коврова в двух категориях: в открытой и от 14 до 18 лет.

Как отметил глава города Иван Носков, в Дзержинске есть перспективы развития конного спорта: в городе есть база для проведения занятий и соревнований, а также много любителей верховой езды, в том числе профессиональных спортсменов и тренеров. В связи с этим в будущем планируется проводить Дни лошади, Кубок главы города и другие состязания.

В течение пяти часов участники Кубка демонстрировали свои навыки управления лошадью на трех маршрутах: «Классический», «Две фазы» и «На чистоту и резвость». На каждом маршруте было определено по три призера в каждом зачете, они получили медали, грамоты и кубки, а их лощади – памятные розетки.

Отметим, что также была подготовлена развлекательная программа для зрителей. Для них были организованы фотозона, ярмарка и катание на лошадях. Также своими выступлениями дзержинцев порадовали духовой оркестр войсковой части 3424, ансамбль «Бравы ребятушки плюс» Дворца детского творчества и студия праздника «Артишок».

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск

Реклама