В Нижегородской области выявлено 419 случаев коронавируса за сутки

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Общее число инфицированных ковидом в регионе достигло 92 137 человек.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, по данным на 17 февраля, число заболевших коронавирусной инфекцией жителей региона за сутки увеличилось на 419 человек и достигло 92 137.

Побороть заболевание смогли 84 120 нижегородцев, за сутки выздоровели и были выписаны 434 пациента. На амбулаторном лечении находятся 3,7 тыс. жителей, порядка 2,8 тыс. пациентов госпитализировано в больницы. Количество летальных исходов от коронавируса в Нижегородской области увеличилось на 11 человек и достигло 2324.

В медучреждениях для лечение больных с COVID-19 развернуто 4457 койко-мест, 22,4% коек свободно. Поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки, коечный фонд перепрофилируют.

Реклама