Нижегородские лыжники стали чемпионами России по прыжкам с трамплина

Нижегородские спортсмены стали победителями чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

По информации Центра спортивной подготовки Нижегородской области, состязания прошли в Чайковском. В командном зачете золотые медали завоевали четыре нижегородца: Михаил Максимочкин, Денис Корнилов, Иван Ланин и Роман Трофимов, которые набрали 991,7 очка.

На втором месте оказалась команда «Московская область / Башкортостан», лыжники которой набрали 958,9 очка. Бронзовым призером стала команда из Санкт-Петербурга с результатом 786,4 очка.

В личном зачете среди нижегородцев лучшие результаты продемонстрировали Денис Корнилов, занявший третье место, Михаил Максимочкин, который показал пятый результат, Роман Трофимов — седьмое место и Иван Ланин — девятое место.