В Нижнем Новгороде прошло первенство по самбо среди силовиков

Нижегородские пожарные завоевали четыре золотых медали на первенстве по самбо НРО ВФСО «Динамо».

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде на базе спорткомплекса «Динамо». В них приняли участие команды силовых структур региона: управлений МВД, МЧС, ФСБ, ФССП, а также Нижегородской академии МВД РФ — всего более 50 человек.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Нижегородской академии МВД. На втором месте оказалась сборная ГУ МЧС по Нижегородской области. В личных зачетах нижегородские пожарные получили четыре золотых и две бронзовые медали.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, золото в весовой категории 57 кг завоевал Антон Тюнин, в категории 62 кг — Эльдар Усман, в категории 82 кг — Владимир Бирюков, в категории более 100 кг — Мурад Магомедов.

Все представители МЧС, которые участвовали в турнире, — действующие пожарные.