Глава Дзержинска проверил ход ремонта дорог по нацпроекту

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

В этом году в рамках нацпроекта в городе отремонтируют пять дорожных участков.

Глава Дзержинска Иван Носков вместе с сотрудниками администрации города, депутатами Думы и представителями подрядной организации проверил ход ремонтных работ на участках дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, глава города осмотрел ремонтируемые участки дорог на улицах Черняховского и Гайдара. На сегодня на улице Черняховского подрядная организация завершила монтаж бордюрного камня и уложила первый слой асфальта, на ул. Гайдара в настоящее время происходит укладка нижнего выравнивающего слоя покрытия.

В этом году в рамках нацпроекта не только отремонтируют дороги, но и оборудуют парковки, новые остановочные комплексы и нанесут разметку термопластиком.

«В этом году мы ремонтируем одни из самых широких и наиболее загруженных участков наших дорог. Каждый объект имеет свои сложности, эти улицы капитально не ремонтировали много лет. Комплексный ремонт дорог планируем завершить до наступления низких температур», - отметил Иван Носков.

Он также напомнил, что в этом году будет отремонтирован проблемный участок дороги на улице Петрищева протяженностью около двух километров. На этом участке будет уложен асфальт, нанесена разметка, а также установлены остановочные павильоны.

Глава Дзержинска напомнил, что участок на улице Петрищева не ремонтировался с 2007 года. В 2020 году были проведены подготовительные работы по реконструкции тепловой магистрали, завершаются работы водоканала по ремонту коллектора. Подрядная организация уже завершила фрезеровку и приступила к укладке бордюрного камня, а в ближайшие недели планирует уложить первый слой асфальта.

Отметим, что в этом году в Дзержинске в рамках нацпроекта отремонтируют пять участков дорог общей протяженностью около 10 км.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск 

Реклама