В Нижнем Новгороде готовятся продлить улицу Харитонова. Дорогу построят недалеко от места, где планировалось возвести дублер улицы Большой Покровской.
Как сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на региональный Минград, строительство дублера обсуждалось на заседании совета по земельным отношениям в конце прошлого месяца. Тогда глава ведомства Марина Ракова заявила, что этот объект сложно и дорого строить.
Размещение дороги от Лыковой дамбы до Малой Покровской не предусмотрено в генплане. Формирование проезда сложно с точки зрения подготовки территории, наличия ОКН и организаций с требованиями по спецзащите.
Рассматривалось несколько вариантов. В итоге решено было, что дорога местного значения пройдет от улицы Малой Покровской до Университетского переулка. Это будет продолжение улицы Архитектора Харитонова протяженностью 460 метров.