Кубок губернатора Нижегородской области завоевал «Салават Юлаев»

Обладателем Кубка губернатора Нижегородской области стал уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев».

Традиционный турнир завершился 7 августа. В финальной встрече нижегородский ХК «Торпедо» уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:3. В итоге нижегородская команда стала бронзовым призером.

В ходе решающей встречи «Торпедо» и «Спартака» первый период завершился со счетом 0:0. В начале второй 20-минутки нижегородцы открыли счет, но к концу периода москвичи сравняли его.

Во втором периоде «Спартак» забросил в ворота хозяев две безответные шайбы.

В турнирной таблице московская команда заняла четвертое место.

Серебряным призером Кубка стал казанский «Ак Барс». На пятом месте оказался екатеринбургский «Автомобилист», на шестом — новокузнецкий «Металлург».

Лучшим вратарем турнира стал спартаковец Маркус Свенссон, лучшим нападающим — Тему Хартикайнен из «Салавата Юлаева», лучшим защитником — Томаш Кундратек из «Торпедо».