В Нижнем Новгороде открылась международная православная выставка

На Нижегородской ярмарке 6 декабря открылась XXVIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского».

Перед открытием выставки митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен перед Животворящим Крестом Господним.

По информации пресс-службы Нижегородской митрополии, на открытии выставки-ярмарки гостей приветствовали управляющий Нижегородской епархией, председатель комитета по имущественным и земельным отношениям ЗСНО Андрей Тарасов, гендиректор ВК «Узорочье» Сергей Алексеев.

«Год от года все большее число гостей посещает ярмарку, знакомясь с традициями церковной жизни. В этих традициях выражается глубокая, красивая душа русского народа», — отметил митрополит.

В этом году ярмарка собрала более 400 участников из России, Украины, Белоруссии, Израиля, Греции, Грузии, Монголии, Черногории и других стран. Свою продукцию представляют около 150 храмов и монастырей России и зарубежья. Здесь можно приобрести православную и духовную литературу, мед, ювелирные изделия, церковную утварь и т.д.

Выставка будет работать до 12 декабря.

 

Фото: Ольга Русакова / NN

Реклама