Нижегородский ХК «Торпедо» взял реванш у нижнекамского «Нефтехимика»

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» 6 декабря обыграла нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:2.

Матч состоялся в нижегородском Дворце спорта «Нагорный». Таким образом, нижегородцы взяли реванш за поражение в матче, который прошел в Нижнекамске 2 декабря.

По информации пресс-службы ХК «Торпедо», игру нижегородцы начали с активных атак. На 17-й минуте первую шайбу забросил хоккеист «Торпедо» Дмитрий Семин.

Во втором периоде нижегородцы забили в ворота соперников три гола подряд. Отличились Максим Осипов, Картер Эштон и Кирилл Воробьев.

В конце матча «Нефтехимик» забил два гола, однако на исход встречи это не повлияло.

«В третьей двадцатиминутке не доработали, потеряли концентрацию, сразу пошли удаления. Но я всех хочу поздравить с победой», — сказал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Следующий домашний матч нижегородцы проведут 8 декабря с ХК «Лада» (Тольятти).