Иван Носков проверил ход ремонтных работ в дзержинском ФОКе

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

Глава города продолжает проверять ход ремонтных работ в социальных учреждениях.

Глава Дзержинска Иван Носков провел выездное совещание в МБУ «ФОК». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска. В совещании приняли участие также заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Жаворонкова и директор ФОКа Нина Аранович.

В период действия ограничений из-за распространения коронавируса в физкультрно-оздоровительном комплексе активно готовятся к приему посетителей.

В настоящее время ремонтные работы ведутся на ледовой арене. Произведено размораживание и замораживание покрытия, нанесена хоккейная разметка, приведены в порядок борты арены. Кроме того, проводится модернизация освещения ледовой арены в соответствии с требованиями к проведению региональных и всероссийских соревнований.  

По словам Ивана Носкова, ледовая арена имеет в регионе особый приоритет, поэтому важно создавать максимально комфортные условия для спортсменов. Он напомнил, что дзержинские хоккейные команды завоевывают победы не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Также много медалей и кубков привозят воспитанники секции фигурного катания. В связи с этим необходимо поддерживать спортсменов, создавая им комфортные условия для тренировок.

Также глава Дзержинска проверил ремонт мозаичного покрытия бассейна и обходных дорожек. В планах ФОКа – проведение гидроизоляции бетонных конструкций, ремонт покрытия бортов, обходных дорожек и парапетов.

Также проводится благоустройство территории вокруг спортивного комплекса. На сегодняшний день проведены озеленение территории, покраска спортплощадок и бордюров. Сотрудники ФОКа частично отремонтировали лестничные клетки и покрасили помещения внутри здания.

По словам директора ФОКа Нины Аранович, на проведение работ оказывает влияние режим повышенной готовности, однако, несмотря на сложности, все поставленные цели достигнуты. Она отметила, что спорткомплекс откроется в обновленном виде, как только будут сняты ограничения.

В дальнейшем в учреждении также планируют заменить покрытие универсального зала на спортивный паркет, чтобы соответствовать необходимым стандартам для проведения всероссийских соревнований по мини-футболу и баскетболу.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Реклама