В Дзержинске завершилось обсуждение проектов благоустройства территорий по программе ФКГС

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

В Дзержинске завершилось внесение предложений от жителей по проектам благоустройства территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

Жители могли направлять предложения по проектам благоустройства площади Привокзальной и общественного пространства на пр. Циолковского между домами №76 и 78 на электронную почту, а также обсуждать их на страницах администрации Дзержинска в социальных сетях. 

Как рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Александр Иванов, предложения будут учтены при выполнении работ по проектам в следующем году. Он отметил, что рабочие концепции проектов уже откорректировали с учетом пожеланий жителей. Так, в обоих проектах увеличили площадь благоустройства территорий.

Александр Иванов отметил, что опрос жителей помогает определить целевую аудиторию территории и ее наполнение. Так, на территории между домами №76 и №78  на площади Циолковского обустроят прогулочные, игровые и спортивные зоны, а на площади Привокзальной сделают тихие зоны отдыха, оборудуют удобные подходы к автовокзалу и железнодорожным путям, обустроят автопарковку.

Напомним, что данные общественные пространства для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» выбрали жители Дзержинска в ходе рейтингового голосования, проходившего с 23 июня по 6 июля 2020 года на специальном сайте, а также 1 июля – на городских избирательных участках.  

Фото: сайт администрации городского округа г. Дзержинск 

Реклама