В Нижнем Новгороде ускорят капремонт гимназии №1

Подрядчик должен был завершить работы к июню, однако на 3 июля они выполнены лишь на 80%.

К капитальному ремонту гимназии №1 в Нижнем Новгороде привлекут дополнительного подрядчика. Такое решение было принято в ходе выездного совещания, которое провел исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Юрий Шалабаев поручил привлечь дополнительные силы, чтобы завершить ремонт к новому учебному году.

Подрядчик приступил к капитальному ремонту здания гимназии в октябре 2019 года. На сегодняшний день выполнено 80% от запланированного объема работ.

Работы должны были быть завершены в июне. «Мы не можем допустить выполнения работ в таком режиме. Месяц назад я уже требовал повысить интенсивность ремонта. Как показала повторная проверка, подрядчик и этого не сделал», - подчеркнул исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода.

В настоящее время уложена новая кровля и завершены работы по фасаду здания. Также выполнено асфальтирование и благоустройство двора. Ремонт электропроводки завершен на 80-85%. Ведется подготовка стен к покраске.

По словам директора МКУ «Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода» Сергея Шемчука, в здании необходимо еще завершить ремонт в столовой и на первом этаже, а также устранить аварийные участки на потолке четвертого  этажа.

 

На время капитального ремонта учащихся перевели в другие учебные заведения города. Директор МБОУ «Гимназия №1» Игорь Жигунов выразил надежду, что ремонт удастся завершить к учебному году, чтобы дети смогли вернуться в гимназию.

Напомним, в Нижнем Новгороде в рамках госпрограммы «Капитальный ремонт образовательных учреждений» ремонтируют гимназию №1, а также школы №127 и №147.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

 

Реклама