В Дзержинске обсудили подведение коммуникаций к ЖК «Северные ворота»

Больше новостей в сюжете: Городской округ город Дзержинск

Участники встречи обсудили сроки завершения работ по прокладке коммуникаций, а также дальнейшее развитие территории.

Замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин и глава города Дзержинск Иван Носков 31 августа провели встречу с жителями жилищного комплекса для многодетных семей «Северные ворота».

Как сообщил глава Дзержинска Иван Носков, ввод в эксплуатацию инженерных коммуникаций в ЖК выполнен более чем на 90%.

Напомним, что финансирование на строительство коммуникаций к ЖК было выделено в 2019 году. В настоящее время из 467 участков общей площадью 81 га многодетным семьям для индивидуального строительства уже выделено 414.

По словам замгубернатора Евгения Люлина, прокладка коммуникаций – это очень важный этап развития поселка, поскольку теперь дзержинцы могут спокойно строить дома и быть уверенными, что их семьи будут обеспечены необходимыми ресурсами.

В свою очередь Иван Носков сообщил, что город оказывает содействие в решении, в том числе и бытовых, вопросов жителей ЖК «Северные ворота». Так, ранее совместно с сотрудниками ГИБДД была определена площадка для отправления детей в школы на автобусе. В дальнейшем планируется строительство подъездной и внутренней дорожной сети, благоустройство территории. Данные работы будут возможны после завершения прокладки коммуникаций, поэтому пока выполнена временная отсыпка проездов.

Отметим, что для школьников ЖК «Северные ворота» 1 сентября был выделен школьный автобус, который доставил их на праздничные линейки.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск

Реклама