Ненецкий АО24.07.2025 - 16:14

Бывшего начальника почты в НАО будут судить за кражу лотерейных билетов

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя почтового отделения в Ненецком автономном округе. Чиновник обвиняется в присвоении имущества на сумму свыше 91 тысячи рублей летом-осенью 2023 года.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

В Ненецком автономном округе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя почтового отделения, обвиняемого в хищении лотерейных билетов на сумму 91 600 рублей. За совершение данного преступления ему грозит до 6 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Подобные преступления на почтовых отделениях фиксируются по всей России регулярно. В 2022 году в НАО уже осуждали почтового работника за кражу 120 тыс. рублей. Прокуратура усиливает контроль за деятельностью «Почты России» в регионе.

Ранее писали, что Ненецкий округ и Сбербанк договорились о сотрудничестве в образовании и здравоохранении. Кроме того, НАО запросил 2,5 млрд рублей на завершение северного завоза в 2025 году.

Реклама