Ненецкий АО15.07.2019 - 18:04

Муж сенатора Совета Федерации Ольги Старостиной занимался браконьерством рыбы, занесенной в Красную книгу

Так, на прошлой неделе правоохранительные органы прямо на месте преступления поймали гражданина Семяшкина, супруга сенатора Совета Федерации от Ненецкого автономного округа Ольги Старостиной. Мужчина, вместе с подельниками, занимались выловом внесенной в Красную книгу рыбы нельмы.

Мясо нельмы имеет высокие вкусовые качества, которые делают ее перспективным и дорогим объектом рыбоводства. Если до 2017 года запрет на ее вылов продлевался ежегодно, то после — ограничение стало постоянным, так как популяция на грани вымирания.

Была ли жена в курсе «заработков» мужа или, может, наоборот — как раз под ее защитой браконьерам и удавалось какое-то время уничтожать ценный и исчезающий вид.

Пока одни борются за восстановление популяции нельмы, которая исчезает навсегда, другие не стесняются цинично зарабатывать на ее истреблении.

Понесёт ли справедливое наказание Семяшкин, а это на секундочку, уголовное дело со штрафными санкциями (впредь до лишения свободы до 5 лет). Или, благодаря тому, что супруга у власти ему все сойдет с рук? #браконьерыНАО

 

Фото: из открытых источников

Реклама