Казбек Коков: Кабардино-Балкарию в третий раз наградили «Золотым катком»

Кабардино-Балкария удостоена награды «Золотой каток» по итогам исполнения национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом рассказал глава республики Казбек Коков.

Фото: Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, источник: t.me/Kokov_Kazbek

В Москве прошла церемония награждения по итогам реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионах РФ. Как сообщил в своем выступлении заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, за 10 месяцев в России построено, реконструировано и отремонтировано около 13 тысяч км дорог, уложено 174 млн кв. м асфальта.

Особо были отмечены достижения в реализации нацпроекта десяти субъектов РФ, в том числе Кабардино-Балкарии. В частности, республика стала одним из лидеров по выполнению показателей нацпроектов и федеральных программ и была удостоена награды «Золотой каток».  Эту высокую награду регион уже получал в 2021 и 2023 годах.

 

Отметим, что с 2019 года в Кабардино-Балкарии привели в нормативное состояние более 1,2 тыс. км дорог и устроили 440 км наружного освещения.

«Выражаю искреннюю признательность  Правительству России, Министерству транспорта РФ за эффективное взаимодействие, а труженикам транспортной отрасли Кабардино-Балкарии — за отличную работу», - прокомментировал Казбек Коков.

Реклама