В КБР виновные в гибели семьи от угарного газа будут наказаны

В Кабардино-Балкарии в гибели семьи в результате отравления угарным газом обвинили двух слесарей филиала акционерного общества «Газпром газораспределение Нальчик».

21 февраля в поселке Кашхатау Черекского района в результате отравления угарным газом погибла семья из трех человек – двое взрослых и ребенок.

Следствием было установлено, что утечка газа произошла из-за несоблюдения требований при проектировании и эксплуатации систем вентиляции и дымоудаления от газовой колонки. В отношении двух слесарей "Газпром газораспределение Нальчик" сотрудники прокуратуры выдвинули обвинение, так как они с 2015 по 2018 год проводили техническое обслуживание газового оборудования в этом доме, и, обнаружив многочисленные нарушения, не прекратили подачу горючего, что в итоге повлекло за собой гибель людей.

В ходе следствия также были вынесены редставления в администрацию и АО "Газпром газораспределение Нальчик" с требованием устранить нарушения в данном доме. К строгой дисциплинарной ответственности также будет привлечено непосредственное руководство слесарей.

 

Фото: из открытых источников

Реклама