Мурманская таможня изъяла большой объем продуктов в «Черную пятницу»

В дни скидок сотрудники таможенной службы завели 21 дело об административном правонарушении и изъяли десятки килограммов различной продукции.

Сотрудники мурманской таможни завели 21 дело об административном правонарушении во время проверок граждан в дни распродажи. Многие нарушители пытались провести через государственную границу большие партии незадекларированных товаров.

Житель Североморска собирался ввезти в Россию из Норвегии свыше 69 кг продуктов, используя багажник своей машины. Он был задержан в МАПП Борисоглебск. Житель Мурманска в МАПП Лотта также перевозил большой объем разных товаров, в его автомобиле найдено 82 кг продуктов. 

Некоторые нарушители перевозили алкогольную продукцию, в том числе пиво, превышающую количеством установленные нормы, а также не декларировали при ввозе продукцию животного происхождения, в том числе рыбу и рыбопродукцию, нарушали правила ее ввоза, в частности, ввозили в сыром виде. Во всех случаях граждане направлялись по зеленому коридору, не заполняли пассажирскую таможенную декларацию, не заявляли в устной форме о наличии товаров для декларирования. Товары нарушителей были изъяты, в отношении недобросовестных северян заведены дела об административных правонарушениях.

 

Фото: Nord-News

Реклама