Москва30.09.2025 - 11:07

Запущенные год назад онлайн-трансляции из Московского зоопарка набирают популярность

Минувшим летом заработала англоязычная версия проекта, ориентированная на международную аудиторию. Она играет важную роль в укреплении имиджа и узнаваемости зоопарка на мировой арене.

Фото: Максим Денисов, источник: mos.ru

Онлайн-трансляции из Московского зоопарка пользуются большой популярностью сред любителей животных, собрав более 9 миллионов просмотров с момента их запуска год назад. На портале zoo.mos.ru, посетители могут в режиме реального времени наблюдать за жизнью редких и исчезающих видов.

В прямом эфире можно заглянуть в вольеры с большой пандой Катюшей и её родителями Диндин и Жуи, понаблюдать за жизнью карликового бегемота Ксюши, манула Тимофея, амурского тигра Степана, капибар, медоедов, азиатских слонов, зебр Греви, приматов и многих других обитателей. Также впервые за 161 год существования зоопарка можно увидеть гигантских выдр, занесенных в Красную книгу. На страницах с видеотрансляциями публикуются познавательные факты и фотографии животных.

Трансляции позволяют стать свидетелями интересных, а порой уникальных событий, которые происходят в жизни питомцев зоопарка, находясь в любой точке мира. Например, зрители могли увидеть, как отмечали день рождения панды Катюши, первого детеныша бамбукового медведя, рожденного на территории России. 24 августа ей исполнилось два года, и зоологи порадовали ее необычными подарками.

В настоящее время лишь чуть больше половины просмотров трансляций из Московского зоопарка приходится на столицу. Онлайн-эфиры из зоопарка пользуются популярностью у жителей многих областей и республик России. С лета 2025 года заработала англоязычная версия проекта, ориентированная на международную аудиторию. Она играет важную роль в укреплении имиджа и узнаваемости зоопарка на мировой арене, объединяет любителей природы из разных стран и способствует развитию туризма, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

 

Реклама