Москва29.03.2017 - 12:23

В московском парке «Зарядье» построят амфитеатр на 2000 мест

Москомархитектура утвердила внешний облик летнего амфитеатра, который будет открыт в парке «Зарядье», и выбрала дизайн малых архитектурных форм, которые будут установлены в этом месте отдыха.

Так, амфитеатр будет представлять собой ступенчатую ландшафтную конструкцию, которая спускается с холма к сцене, сообщил главный архитектор Москвы и глава авторского коллектива парка Сергей Кузнецов.

Места для зрителей изготовят из дерева. Дорожки между рядами засипят мелкой галькой. Над амфитеатром расположится стеклянный купол. Благодаря этому посетители будут защищены от осадков. Около сцены планируют установить медиаэкран.

Амфитеатр будет рассчитан на 2000 мест. Там намерены демонстрировать фильмы, концерты, проводить лекции и другие мероприятия.

Отметим, что на территории парка установят широкие ступени, на которых посетители смогут отдохнуть. Также в «Зарядье» появятся несколько сотен скамеек. В основном лавочки будут сделаны из дерева и камня. Известно, что скамейки будут с подсветкой.

Известно, что «Зарядье» планируют открыть в этом году. Сергей Кузнецов назвал это место отдыха «зеленым оазисом в центре бурлящего мегаполиса».

 

Фото: mos   

Реклама