Технопарки, как отмечается, готовят специалистов нового поколения, которые во время обучения уже создают свои первые изобретения.
Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, сколько школьников прошли обучение в детских технопарках, чему они научились и какие условия им для этого предоставили.
Технопарки – полноценные площадки для подготовки молодых специалистов нового поколения. Дети на занятиях знакомятся с актуальными профессиями творческой и технической направленности, разрабатывают свои устройства.
Технопарки стали появляться в Москве с 2016 года, сейчас таких организаций уже 18. За это время обучение прошли более 280 детей. В учреждениях суммарно имеется 88 лабораторий с современным оборудование.
Детей учат по 350 образовательным программам в 40 направлениях. Ученикам предлагают изучение материала в теории, на практике и через реализацию своих проектов.
Фото: официальный сайт мэра Москвы