Такая возможность у горожан есть на сайте портала Москвы, в прошлом году консультации специалистов были востребованы 1,6 тысяч раз, а в этом уже 3,4 тысяч раз.
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о видеосервисе онлайн-консультаций по имущественно-земельным и жилищным вопросам, которым могут воспользоваться москвичи на городском портале с октября прошлого года.
«Если в 2020 году консультацией специалистов воспользовались чуть более 1,6 тысячи раз, то в этом году — уже более 3,4 тысячи. Сейчас проконсультироваться со специалистами через любое удобное устройство можно по 30 темам. Средняя оценка, которую ставят пользователи по итогам полученной консультации, — 4,8 балла по пятибалльной шкале», - рассказал Ефимов.
Во время онлайн-встреч ежедневно сотрудники Департамента городского имущества принимают более сорока видеозвонков, длительность которых составляет от 20 до 30 минут. Видеоформат позволяет москвичам показать специалистам отсканированные или сфотографированные документы, их можно загрузить в видеосервис.
Сейчас профильные специалисты могут обсудить с москвичами и дать консультации по 16 жилищным и 14 имущественно-земельным вопросам. Наиболее востребованная тема в онлайн-сервисе – получение информации по учёту нуждающихся в улучшении жилищных вопросов.
Фото: пресс-служба мэра Москвы