Москва23.06.2021 - 09:51

26 июня в Москве стартует выставка «Город: детали»

Впервые международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды пройдёт в онлайн-формате.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пригласила горожан ознакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Увидеть объекты можно на международной выставке «Город: детали», которая начнётся 26 июня и продлится до 4 июля.

На выставке будет представлено более пятисот объектов дизайн-решений для города. Помимо этого, участники смогут принять участие в мастер-классах. Все они будут проходить в онлайн-формате, как и вся программа выставки.

«Причем экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы», - уточнила Сергунина.

Каждый экспонат выставки, которые разделены на семь категорий, можно будет рассмотреть в режиме 3D. Москвичи ознакомятся с игровыми комплексами для детей, с тренажёрами, зонами отдыха, оборудованием для дрессировки собак, функциональными арт-объектами и световыми, а также с объектами систем умного города.

Подробнее о выставке москвичи узнают из информационных каталогов. Выставка «Город: детали» впервые прошла в 2019 году, чтобы принять в ней участие, нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте. Она проходит в рамках программы мэра Москвы по совершенствованию городской среды.

«Ее цель — создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы. Удобный двор, современные поликлиники, школы и культурные центры, обустроенные парки и фестивальные площадки в пешей доступности — все это важные составляющие программы», - уточнили в пресс-службе мэра Москвы.

 

Фото: пресс-служба мэра Москвы

Реклама