Москва22.06.2016 - 09:32

Полиция Москвы в погоне за пьяными лихачами 14 раз стреляла по Toyota

Полиция Москвы в погоне со стрельбой задержала четырех молодых людей, которые пытались уйти от преследования на иномарке Toyota Camry. Чтобы задержать нарушителей, полицейским пришлось выстрелить 14 раз.

Дорожный инцидент произошел ночью с 21 на 22 июня на пересечении улиц Монтажная и Николая Химушина. Сотрудники ДПС заметили автомобиль, который проехал на красный сигнал светофора и продолжал грубо нарушать ПДД. Несмотря на неоднократные требования стражей порядка прекратить движение, водитель иномарки не отреагировал и попытался скрыться.

В ходе погони полиция заблокировала автомобиль, однако водитель Toyota попытался уехать и сбил сотрудника ГИБДД. После этого стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие. После трех предупредительных выстрелов воздух, они открыли огонь по автомобилю нарушителей, прострелив колеса и повредив задние крылья машины. По данным «ВМ», всего полицейские выстрелили 14 раз.

В результате полиция задержала четверых нарушителей, которым оказались молодые люди 17-19 лет. Как показало медосвидетельствование, водитель Toyota находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате стрельбы никто из задержанных не пострадал.

По одним данным, сбитый лихачами полицейский получил медпомощь и отправлен домой на амбулаторное лечение. По другим данным, страж порядка госпитализирован с переломом левой лодыжки.

 

Фото: ТАСС

Реклама