Москва21.06.2021 - 08:26

В Москве выявлены повторные случаи заражения COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Есть заболевшие и среди тех, кто уже ранее прошёл вакцинацию.

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1» заявил в воскресенье, 20 июня, что в столице выявлены повторные заболевания коронавирусом, а также заражения у тех, кто уже делал прививки. Горожанам необходим ревакцинация, уточнил мэр, поскольку иммунитет от индийского штамма должен быть гораздо выше.

«Мы уже имеем дело с новым штаммом, с новой мутацией индийского штамма. Так называемую Дельту. Которая агрессивнее, тяжелее. То есть она быстрее заражает, быстрее проникает в организм, и уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, нужно, чтобы он был в два раза выше по сравнению с уханьским. В два раза. Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку», - сказал Собянин.

Напомним, рост суточных заболеваний проявился в Москве накануне июньских праздников. Именно тогда мэр Собянин принял решение ужесточить ковидные ограничения в городе. Были временно закрыты беседки, детские и спортивные площадки в парках столицы, а также вновь запретили работу заведений общепита в ночное время.

В предыдущие сутки в Москве зарегистрировано 9120 случаев заражений коронавирусом, растёт и количество госпитализированных. Почти у 90% людей, которые проходят лечение в московских стационарах, выявлен индийский штамм.

 

Фото: из открытых источников

Реклама