Москва21.02.2020 - 14:06

В столичном метро запустили тематический поезд «Путь к Победе»

Новый тематический поезд «Путь к Победе», приуроченный к 75-летию Победы в ВОВ, был запущен в столичном метро 21 февраля. Вагоны состава украсили фотографии и плакаты с историями фронтовиков, присланные жителями Москвы.

Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, поезд будет ездить по Кольцевой линии в течение 6 месяцев. За это время истории 60 фронтовиков смогут увидеть примерно 3 млн пассажиров.

Советник председателя Российского военно-исторического общества Андрей Назаров отметил, что жители города смогут прочитать об известных военачальниках, боевых операциях, вооружении и военной технике советских войск.

— Тематический поезд «Путь к Победе» отражает важнейшие события ВОВ — оборону Брестской крепости, битву за Москву, блокаду Ленинграда, Сталинградскую и Курскую битвы, битву за Днепр, освобождение государств Восточной Европы, взятие Берлина, — сообщил Андрей Назаров.

Запуск нового тематического состава проходил в электродепо «Красная Пресня». В ходе торжественного мероприятия духовой оркестр Олега Меньшикова играл произведения военных лет. 

 

Фото: mos.ru

Реклама