Москва21.02.2017 - 14:03

Пассажиры смогут уехать из Шереметьево на машинах «Яндекс. Такси»

В московском аэропорту Шереметьево заработал проект на базе платформы «Яндекс. Такси».

В рамках проекта пассажиры смогут взять такси из аэропорта. Водители будут ждать клиентов у входа в терминал D. Любой желающий сможет сесть в свободный автомобиль и отправится к месту назначения, сообщают в «Яндекс».

Цена на поездку будет фиксированная. В ближайшее время расплачиваться можно будет только наличными. Возможность оплаты с помощью банковской карты появится позже. По словам гендиректора «Яндекс. Такси» Тиграна Худавердяна, тариф на перевозку пассажиров составит в 2-3 раза меньше, чем у неофициальных таксистов, которые забирают пассажиров в зоне прилета.

Пока проект будет работать в Шереметьево в тестовом режиме. Забирать пассажиров с московского аэровокзала смогут автомобили всех партнеров «Яндекс. Такси», которые соответствуют всем требованиям Шереметьево.

Генеральный директор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко отметил, что благодаря этому проекту удастся обеспечить более быстрый и качественный сервис. По его словам, особенно это важно в преддверии Кубка конфедераций, который пройдет в 2017 году, и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Добавим, что благодаря сервису «Яндекс. Такси» москвичи могут заказать такси с помощью приложений для устройств с операционными системами iOS и Android. Этот сервис работает в городах РФ, Украины, Армении, Белоруссии, Казахстане и Грузии.

 

Фото: «Яндекс»  

Реклама