Москва20.04.2021 - 07:41

Все московские фонтаны готовы к открытию сезона

Масштабные работы по подготовке более шестисот фонтанов Москвы завершены, традиционно фонтаны запустят в конце апреля.

Сезон работы столичных фонтанов вот-вот начнётся. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы, после того как законсервируют фонтаны осенью, не прекращают их обслуживание. И уже зимой начинают подготовку оборудования к новому сезону.

Работы проводятся в коллекторах. Специалисты проверяют и, если надо, ремонтируют насосное оборудование фонтанов, заменяют фильтры и другие детали. Уделяют внимание поддержанию в исправном состоянии управлению подводной подсветки фонтанов. Проводят профилактические работы всех коммуникаций.  

Весной специалисты приступают к расконсервации фонтанов и проверке состояния внешней его части – тщательно моют чаши специальными шампунями, регулируют форсунки, проверяют лампы освещения. В случае надобности ремонтируют чаши и парапеты фонтанов.

Теперь все предварительные работы закончены и фонтаны готовы к открытию сезона.

«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили масштабные работы по подготовке к открытию сезона столичных фонтанов, которые по праву являются одним из символов Москвы. В городе сегодня насчитывается более 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические», - рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

Фото: Е. Самарин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Реклама