Москва19.01.2021 - 00:46

Обновленная станция «Каховская» снова начнет обслуживать пассажиров в 2021 году

Закрытая с марта 2019 года на комплексную реконструкцию станция «Каховская» вскоре возобновит работу.

В районе Зюзино на юго-западе столицы в 2021 году откроется обновленная станция метро «Каховская». Она была закрыта в марте 2019 года на комплексную реконструкцию.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, "Каховская" возобновит работу теперь уже в составе южного участка Большой кольцевой линии между "Проспектом Вернадского" и "Каховской".

До реконструкции это была самая маленькая ветка метро в Москве, поезда ходили с интервалом в пять минут с минимальной загрузкой, пояснил Собянин. Власти города приняли решение интегрировать ее в состав Большой кольцевой линии. Теперь у станции появилось новое значение.

По словам первого замгендиректора "Мосметростроя" Михаила Арбузова, работы идут в соответствии с графиком. В данный момент ведется архитектурная отделка. На стенах вместо керамической плитки теперь появится дорогой мрамор.

Колонны будут оборудованы современной системой противопожарной безопасности. Вместо осветительных панелей на потолке будут сделаны красивые светильники.

После запуска "Каховской" строители метро планируют закончить в 2022 году обновление соседних станций - "Варшавской " и "Каширской". Большое кольцо обещают достроить к 2023 году.

Фото: из открытых источников             

Реклама