Москва19.01.2021 - 06:45

В московском ГУМе развернули пункт вакцинации от COVID-19

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

18 января в столичном универмаге на Красной площади заработал прививочный пункт, где любой желающий, предъявив паспорт, может вакцинироваться от коронавируса.

О том, чтобы выездные бригады заработают в популярных общественных местах, рассказали на Официальном сайте Мэра Москвы. Первая бригада начала работать в понедельник в центре столицы в ГУМе.

Вакцинация от коронавируса проходит в порядке живой очереди с 10 утра до девяти вечера.

Аналогичные пункты 20 января откроются в торговых центрах «Океания» и «Город», здесь выездная бригада будет работать неделю. В ТЦ «Силарис» и «Л-153» прививочный пункт будет работать с 27 января по 2 февраля. С 3 по 9 февраля медики отправятся в торговые центры Columbus и «Калейдоскоп».

Как поясняют в мэрии Москвы, когда подойдёт срок сделать прививку второго компонента вакцины, медики вернутся в эти точки. Уточник график работы выездных бригад можно на портале Москвы. При этом запись на вторую прививку будет проводиться во время первого укола.

Процедура вакцинации занимает около 40 минут, не считая времени, которое москвичи проведут в очереди. В течение 10-15 минут проходит медосмотр и сама вакцинация, а затем необходимо полчаса провести в кабинете под наблюдением медиков.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Реклама