Москва18.10.2016 - 13:31

В Москве фестиваль «Золотая осень» посетили более 5 млн человек

В столице завершился цикл фестивалей, объединенных названием «Московские сезоны».

На заседании президиума городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что цикл фестивалей посетили более 50 млн человек. Всего было организовано более 10 мероприятий, которые проводились друг за другом.

Завершились «Московские сезоны» фестивалем «Золотая осень», который привлек более 5 млн гостей. В рамках этого мероприятия были организованы «Мясная неделя», «Сырные дни», «Рыбная неделя» и сельскохозяйственные ярмарки.

Отмечается, что в «Золотой осени» поучаствовали более 500 организаций и 120 товаропроизводителей из различных российских регионов. Здесь функционировали три сотни шале. За все время работы фестиваля было продано 180 тонн мясной продукции, 62 тонны сырных продуктов, более 240 тонн рыбы и морепродуктов, 70 тысяч банок консервов.

Примечательно, что в рамках гастрономического форума была организована развлекательная программа. Жители и гости Москвы могли принять участие в мастер-классах, посетить лекции, концерты, насладиться просмотром театральных постановок.

Добавим, что в середине декабря в Москве стартует фестиваль «Путешествие в Рождество». Он будет работать на 33 площадках.

 

Фото: Сергей Михеев / РГ 

Реклама