Проект «Активный гражданин» открыт в 2014 году, объединив более семи миллионов участников. За время его существования проведено более семи тысяч голосований.
Москва заслуженно занимает лидирующие позиции среди самых зеленых городов мира. Жители столицы все чаще предпочитают проводить летнее время на специально обустроенных экотропах, расположенных в парках и природных зонах столицы.
Прогулки по этим маршрутам позволяют наблюдать за дикими животными, знакомиться с редкими видами растений и наслаждаться красотой природы. В рамках проекта "Активный гражданин" москвичам предлагается назвать наиболее интересные и живописные экомаршруты, созданные в городе за последние пять лет.
Из девяти предложенных вариантов участники голосования могут выбрать не более трех. В перечне представлены экологический маршрут в парке "Яуза" и уникальная воздушная экотропа на ВДНХ. Также в голосовании участвуют пути, пролегающие по природно-историческим паркам "Москворецкий", "Тушинский" и "Битцевский лес", а также экотропы в парках "Покровское-Стрешнево" и "Филатов луг". Также можно выбрать маршруты в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки и в природном заказнике "Долина реки Сетунь".
Проект "Активный гражданин" открыт в 2014 году, объединив более семи миллионов участников. За время его существования проведено более семи тысяч голосований. Развитием этого направления занимаются ГКУ "Новые технологии управления" и департамент информационных технологий города Москвы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Редкий вид амфибий облюбовал водоем в Бескудниковском районе Москвы.
В зеленых зонах Москвы комфортно жить даже осторожным барсукам.