Москва15.06.2021 - 09:58

Для москвичей открыта запись-онлайн в нотариальные конторы

Запись идёт через городской портал, граждане и организации должны иметь учётную запись. В пилотном запуске участвуют 20 нотариусов.

Для жителей Москвы заработал новый онлайн-сервис. Через mos.ru теперь можно записаться на приём к нотариусу. Об этом рассказал заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

На портале доступна предварительная запись к двадцати нотариусам Москвы, все они подключились к пилотному проекту. После апробации к онлайн-сервису подключатся и другие нотариусы столицы, также будет расширен и функционал сервиса.

Сейчас москвичи могут сделать онлайн-заявку на оформление доверенности или наследства, заверение копии документов, оформление сделки с недвижимостью. Теперь при визите к нотариусам можно будет избежать очередей.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru — это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы. Это поможет заранее спланировать визит и избежать очередей или длительного ожидания приема нотариуса», - уточнил Козлов.

Запись к нотариусу доступна в разделе «Услуга» на вкладке «Документы».

В пресс-службе мэра Москвы уточнили, что возможность записаться онлайн на приём в нотариальную контору доступна гражданам, которые имеют стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, а также представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям.

 

Фото: М.Денисов / сайт мэра Москвы

Реклама