Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство путепровода в районе Бибирево, связывающего Костромскую улицу и Юрловский проезд, завершится в 2025 году и позволит разгрузить Алтуфьевское шоссе, улучшив транспортную ситуацию для 400 тыс. москвичей.
По словам Собянина, новый путепровод, соединяющий Костромскую улицу и Юрловский проезд, является частью масштабного проекта по улучшению транспортной инфраструктуры северо-востока Москвы, включающего также строительство новых развязок и удобного подземного пешеходного перехода. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог в рамках проекта составит 3,3 километра.
Председатель совета директоров ГК «ЕКС» Максим Крылов сообщил, что на строительной площадке задействовано 250 человек и более 30 единиц техники, работы ведутся в круглосуточном режиме.
Напомним, ранее москвичей предупредили о грозе и сильном ветре 16 мая. Тем временем Сергей Собянин поздравил работников метро с 90-летием столичной подземки.