Москва13.10.2015 - 16:06

Двое подозреваемых в подготовке теракта в Москве признали свою вину

Двое из трех задержанных за подготовку теракта в Москве подозреваемых признали свою вину и согласились сотрудничать со следствием.

О том, что житель Грозного Аслан Байсултанов и уроженец Республики Казахстан Эльман Ашаев признали свою вину, ссылаясь на судью Лефортовского суда столицы, сообщает РИА «Новости».

Байсултанов заявил, что он был вынужден приехать в Москву со взрывчаткой. Оба подозреваемых арестованы до 12 декабря.

По данным следствия, взрывное вещество Байсултанов и Ашаев получили от Шамиля Чергизова на вокзале в Грозном. В Москве Байсултанов хранил вещество вместе с Мохмадом Межидовым.

Предполагается, что фигуранты дела являются пособниками запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Они планировали теракт с целью отмены операции ВКС РФ в Сирии.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

 

Реклама