Москва13.07.2020 - 15:48

В Москве во вторник ожидают сильные дожди

По информации центра погоды «Фобос», 14 июля в Москве ожидают обильные осадки, которые составят половину месячной нормы.

По словам специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, причиной обильных ливней стал выход южного циклона в Московской области и в 6 других регионах России. Общая площадь охваченной циклоном территории составит порядка 350 тысяч квадратных километров. По самым скромным подсчетам в Москве за сутки выпадет 45 миллиметров осадков, что составляет половину месячной нормы. В Московской области в некоторых районах выпадет до 75 миллиметров осадков. Информацию сообщает РИА Новости со ссылкой на центр «Фобос». 

Служба МЧС Москвы распространила штормовое предупреждение о надвигающейся непогоде. 14 июля в столице ожидают сильный дождь с грозой, сопровождаемые порывистым ветром до 20 м/с. МЧС рекомендует в непогоду соблюдать особую осторожность на улице и за рулем автомобиля. В случае нахождения на улице следует укрыться в капитальных строениях, а также сторониться подвесных конструкций и деревьев.

Фото: из открытых источников

 

Реклама