Москва13.06.2019 - 22:28

Кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь смогла дать власти по рукам, отстояв дело Голунова

Больше новостей в сюжете: Дело Голунова

Кандидат в Мосгордуму, юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что российская власть «начала получать по рукам». И, как считает смелая активистка, это только начало – впереди у нее множество побед.

В интервью для «Собеседника» Любовь Соболь рассказала о том, что властьимущие России начали получать отпор. Это стало особенно понятно после произошедшего с журналистом «Медузы» Иваном Голуновым. По мнению Соболь, предстоящие выборы для власти не будут легкими: она предсказала множество конфликтов, связанных с тем, что за последние годы жизнь ухудшилась, а власть якобы перестала заботиться о людях.

Очевидно, что Соболь с оптимизмом смотрит в будущее и надеется на победу на выборах. Но насколько оправданы ее надежды? В процессе вызволения Голунова, в котором Соболь вместе с другими сотрудниками ФБК Алексея Навального изображала бурную активность, были задействованы практически все правоохранительные организации, а также многие должностные лица и государственные органы. Это и Совет при Президенте по правам человека, и Российский профсоюз журналистов, и уполномоченный по правам человека в РФ, и Общественная палата Москвы, а также многие другие. Именно их совместные усилия привели к тому, что Голунов был отпущен, а все обвинения против него - сняты.

Тем не менее, ФБК и Любовь Соболь предпочли приписать эту победу себе. Также уже после «хэппи энда» Соболь продолжала настаивать на том, чтобы россияне выходили на митинги якобы в поддержку Голунова. Сама она на акциях не присутствовала, предпочтя неприятностям с законом церемонию вручения премии имени Немцова в Германии. Спровоцированные незаконные митинги вызвали справедливое недовольство ряда оппозиционных деятелей, указавших на их бессмысленность и неоправданность, а также массовые задержания тех, кто послушался Соболь.

Тем временем, лицемерная юрист ФБК в очередной раз пропиарилась на резонансной теме, выложив фотографии задержанных и написав им слова поддержки. И это не первый раз, когда Любовь Соболь лжет своим избирателям. Ради достижения своих целей она использует любую возможность, не жалея никого и ни считаясь ни с чем.

Реклама