Москва12.05.2021 - 08:12

Молодёжный проект «ВРаботе» помогает тысячам москвичам трудоустроиться

Студенты и выпускники институтов и университетов с помощью доступных на проекте сервисов учатся составлять резюме, проходить собеседования, искать вакансии, общаться с работодателями.

Летом прошлого года в Москве запустили уникальный проект «ВРаботе», который помогает молодёжи устроиться на работу, как на временную, так и на постоянную. Есть также возможность найти стажировку по специальности. Основные пользователи сервиса – это студенты и выпускники вузов. Как рассказали в пресс-службе мэра Москвы с начала работы проекта за помощью обратились почти пять тысяч студентов, а всего здесь уже зарегистрировано почти двадцать тысяч желающих найти работу.

Молодёжный проект помогает студентам узнать о существующих вакансиях, а также пообщаться с профессионалами из разных сфер. Для молодых людей проводят всевозможные тренинги. Выбрать профессию, составить резюме, научиться правильно вести себя во время собеседования с работодателем – вот лишь немногие вопросы, которые решаются в рамках проекта.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект “ВРаботе” помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», - рассказал руководитель проекта «ВРаботе» Амир Сараков.

По словам Саракова, проект будет расширяться. В него добавят новые сервисы, которые позволят молодым москвичам облегчить поиск работы.

Организаторы проекта - Общественная палата Москвы, столичная Ассоциация студентов и студенческих объединений и проектный офис «Молодежь Москвы».

 

Фото: пресс-служба мэра Москвы

Реклама