Москва09.11.2020 - 15:41

В Москве на станции «Зюзино» БКЛ стартовала отделка платформы

В Москве завершается строительство станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро. Эта станция находится на пересечении Каховки и просп. Севастопольского.

Специалисты занялись отделкой платформы на станции «Зюзино» БКЛ. Об этом проинформировали в пресс-службе московского департамента строительства. Глава ведомства Рафик Загрутдинов проинформировал, что на станции выполняется отделка платформы гранитом.

Участок длиной 7 км будет включать в себя 5 станций: «Проспект Вернадского» (пересадка на Сокольническую линию), «Улица Новаторов» (пересадка на Коммунарскую линию), «Воронцовская» (на Калужско-Рижскую линию), «Зюзино» и «Каховская».

Станция будет расположена в районе пересечения ул. Каховки и просп. Севастопольского. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями. По словам главы департамента Рафика Загрутдинова, в Зюзине развернута программа реновации, а в центре района появится станция, которая позволит улучшить транспортную доступность.

 

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Реклама