Москва06.12.2021 - 15:18

7-8 декабря в Москве выпадет 29% месячной нормы осадков, ожидается сильный ветер - Видео

Обильные осадки в виде снега и дождя ожидаются в Москве и области с 06:00 7 декабря, о чем жителей столицы сегодня проинформировали представители Росгидромета и Гидрометцентра.

Фото: из открытых источников

Обильный снегопад, а местами дождь, ожидаются в Москве и области с раннего утра 7 декабря. В сообщении Росгидромета и Гидрометцентра указано, что до утра 8 декабря в столичном регионе сохранится вероятность налипания мокрого снега, на дорогах возможна гололедица.

Температура воздуха составит от минус трех до плюс одного градуса по Цельсию. Вероятность развития погодных событий по изложенному сценарию составляет 95%.

По данным синоптиков, в ближайшие два дня в Москве может выпасть до 16 миллиметров осадков, то есть 29% месячной нормы. Обычно в декабре этот показатель составляет 56 миллиметров.

В связи с сохраняющейся вероятностью усиления ветра до 15 метров в секунду, до вечера 7 декабря в столице продолжит действовать желтый уровень опасности погодных условий. Местных жителей призывают быть внимательными и острожными.

Реклама