В Москве начали проводить работы по строительству двух новых парков. Эти зоны отдыха появятся на местах промышленных объектов.
Так, один из парков будет построен на месте баз ГБУ «Жилищник» Академического и Гагаринского районов. Он расположится между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспекта 60-летия Октября.
Территория данного парка будет поделена на верхнюю и нижнюю зоны. Там создадут искусственные холмы, высота которых будет составлять от одного до трех метров. Прогуливаться среди них москвичи смогут по извилистым пешеходным дорожкам. Прогулочная зона в данном месте отдыха будет выполнены в садовых дорожках step-by-step. Речь идет о прерывистых тропинках, которые будут выложены из каменных плит.
Также в парке установят шесть детских и две спортивные площадки. Кроме того, будет создана площадка для лечебной физкультуры. В новом парке установят лавочки, урны, фонари, навигационные стелы и так далее.
В том числе будут проведены работы по озеленению. Осенью в парке высадят более 170 деревьев и 5000 кустарников. Кроме того, в зоне отдыха будет разбит газон.
Парк «ЗИЛ» строят на территории бывшего завода имени Лихачева между улицами Лисицкого и Архитектора Леонидова.
В этом месте отдыха появятся пергола и пруд. В планах обустроить на территории парка спортивную зону, площадку для выгула собак, велопарковки и дорожки для пешеходов и велосипедистов.
Помимо этого, в данной зеленой зоне установят лавочки, урны, светильники, навигационные стелы. Осенью в парке высадят более 700 деревьев и 2500 кустарников.
Отметим, что благодаря появлению этих двух парков общая площадь зеленых зон Москвы увеличится почти на 27 гектаров. Эти места отдыха планируют открыть к сентябрю.
Фото: mos