Москва02.10.2025 - 11:35

Сервис перевозок «По пути» помогает пассажирам в быстром передвижении по Москве

Современные микроавтобусы ежедневно обеспечивают быструю транспортировку до пунктов назначения в Новой Москве и ИЦ «Сколково». За время действия сервиса «По пути» им воспользовались 2,5 млн человек.

Фото: департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, источник: mos.ru

Для удобства пассажиров и улучшения транспортной доступности периферийных районов в Москве уже четыре года успешно функционирует сервис перевозок "По пути".

Услуга облегчает передвижение жителей Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) и Инновационного центра "Сколково", охватывая 320 остановок и обеспечивая комфортабельную доставку пассажиров по запросу. "По пути" гарантирует безопасные поездки к важным социальным и культурным объектам.

Современные микроавтобусы ежедневно обеспечивают быструю транспортировку до пунктов назначения в Новой Москве и ИЦ "Сколково". За время действия сервиса "По пути" им воспользовались 2,5 млн человек, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Автобусы прибывают на остановки, указанные в заказе через приложение "Московский транспорт". В салонах пассажиров ждут удобные места с индивидуальным освещением, столиками и розетками для зарядки устройств. Льготным проездом на таком автотранспорте по карте москвича могут пользоваться школьники, студенты и пенсионеры.

Сервис перевозок "По пути" функционирует в столице с 2021 года и непрерывно развивается. На начальном этапе заказать транспорт можно было только в ТиНАО, однако с конца 2022 года микроавтобусы стали курсировать и по территории инновационного центра "Сколково". В текущем году было открыто восемь новых остановок, сообщают в мэрии Москвы.

Минтранс анонсировал появление аэротакси в течение десяти лет.

В 10 округах Москвы возобновили специальные рейсы до школ.

 

Реклама